Небольшой обзор видов и ключевых достоинств путешествий на Алтай

Купить туры на Алтай - прекрасный вариант для тех, кто выбирает активный отдых. Природное разнообразие края удивит даже самых искушенных путешественников. Здесь возможно увидеть живописные равнины, возвышенности и горы. Обилие рек предоставляет широкие возможности для водного туризма.

Разнообразие природных красот края возможно изучить во время пешего, велосипедного иль конного похода. В зависимости от своих предпочтений возможно варьировать показатель комфорта. Путешественники смогут выбрать пеший поход с ночлегами в палатках или остановку в комфортном коттедже.

Наряду с уникальной природой край отличается богатым культурным наследием. На территории Алтая расположено более пяти тысяч археологических, архитектурных и исторических памятников.

Отдых на Алтае имеет ряд бесспорных преимуществ:

• Прекрасная туристическая инфраструктура. Огромное число кемпингов, гостиничных комплексов и баз отдыха.
  • Феноменальные природные ландшафты.
  • Культурное наследие.
  • Богатый ассортимент туров на любой вкус и кошелек.
  • Возможно отдыхать как в летнее время, так и зимой. Организованы отлично оснащенные горнолыжные трассы.
  • Отдых для всех возрастных категорий.

Особенной популярностью пользуются путешествия по горному Алтаю. Седые горные вершины, красивые виды на вековую тайгу, таинственные пещеры производят неизгладимое впечатление на всех, кто пожил тут. На перевалах имеются смотровые площадки. Туристы могут посетить множественные парковые заповедные зоны, минеральные источники, археологические комплексы, музеи.

На интернет-сайте https://tur-altai.ru/ опубликована информация о различных турах: автомобильных, пеших, конных, водных и т.д. Помимо стандартного пакета можно заказать персональный тур. Специалисты составят программу в соответствии с индивидуальным графиком клиента. Популярны этничекие туры, дающие возможность познакомиться с традициями народов России. Контакт с природой и культурой древних народов позволяет чувствовать духовную сущность Алтая.

Для просмотра всех значимых мест хватит десяти дней. За этот период возможно увидеть несколько городов, изучить стоянку древнего человека, увидеть водопады, озера, ледник, ознакомиться с тайнами Беловодья, побывать в труднодосягаемой долине Чулышмана, покушать национальную кухню и послушать горловое пение.

Вы можете оставить онлайн заявку на тур или позвонить по телефону, предложенному на официальном веб-сайте туристического агентства.