Краткий обзор основных интересных мест Непала

Выбирая куда поехать, любой путешественник преследует свои цели. Кому-то имеет важное значение высокий комфорт, теплый морской климат либо изучение архитектуры Европы, а некто мечтает об активном отдыхе, погружении в экзотические традиции и культуру. Путешествие в Непал разрешает углубиться в своеобразную атмосферу, облеченную мифами, дарующую свежие впечатления и открытия. Чудная величавость этой высокогорной страны уже давно привлекает туристов.

Несмотря на незначительные размеры страны, достопримечательности Непала трудно просмотреть за одну поездку. Интерес вызывают колоритные места, древние города, царственные вершины гор. Приезжая в Непал, путешественники оказываются в мире с самобытной культурой и высокой приверженностью к традициям и религии. Люди, занимающиеся духовными практиками, отправляются в святые места, храмы, монастыри для обретения понимания и получения напутствия. Верующие и туристы приходят в центр буддизма Боднатх, индуистский комплекс Пашупатинатх, тибетский монастырь Копан, храмовый центр Сваямбунатх, храмовую площадь Дурбар и другие религиозные святыни Непала.

Любители археологических памятников обнаружат их в долине Катманду, древних городах Бхактапур, Патан. Великолепиями природы возможно полюбоваться в национальных парках Непала и в городе Покхара с его великолепным озером Пхева. В национальном парке Аннапурны посредине величественных вершин протянулась глубочайшая на земле долина Кали-Гандаки. Парк Читван славится неповторимой фауной, в нем путешественники смогут на слонах пробраться в самую глубину джунглей. Величественная гора - Эверест, частью лежит в национальном парке Сагарматха. Львиная часть страны занята хребтами Гималаев, тысяча триста вершин Непала покрыто снегами. Альпинисты и любители прогулок по горным дорожкам обретут множество удовольствия, покоряя неприступные вершины и осуществляя треккинговые походы.

Своеобразность культурных традиций, уникальное смешение народностей и каст, особые условия природы привлекают путешественников, обещая им массу свежих впечатлений. Однако одновременно с этим эти особенности Непала вынуждают серьезно подойти к приготовлению отдыха. Чтобы он был действительно приятным и незабываемым, нужно задуматься о том, как выбрать турагентство. Оно обязано обладать большим опытом организации туров, взаимодействовать только с проверенными туроператорами, обеспечивать широкий выбор туров с разнообразными программами.

Перед путешествием стоит уточнить возможность подбора путевок, которые рассчитаны на разнообразный бюджет, предоставляет ли компания гарантии удобства и качества избранного путешествия, учитывает ли личные пожелания клиента. Существуют интернет-ресурсы, дающие важную информацию о способах отдыха, специфике той или иной поездки. Все о туризме в различные страны мира, в частности в Непал, вы сможете прочитать на страницах outlander-club.com.ua.